Seniorenresidenz Neustift - PWS GmbH & Co. Seniorenresidenz Passau KG

Rufen Sie uns an

+49 (0)851 / 8660 0

logosrneustift
oder schreiben Sie uns

info@pws-passau.de

Unser Team

Claus Berger

Geschäftsführung

Telefon: 0851 / 8660 777
E-Mail: c.berger@pws-passau.de

Katja Kainberger

Pflegedienstleitung stationär, Hygienebeauftragte

Telefon: 0851 / 8660 770
E-Mail: k.kainberger@pws-passau.de

Simone Maier

Qualitätsbeauftragte,
Belegungsmanagement

Telefon: 0851 / 8660 778
E-Mail: s.maier@pws-passau.de

Claudia Eckmeier

Pflegedienstleitung des
ambulanten Dienstes

Telefon: 0851 / 8660 444
E-Mail: c.eckmeier@pws-passau.de

Petra Donaubauer

Leitung Praxis für
Ergotherapie

Telefon: 0851 / 8660 751
E-Mail: p.donaubauer@pws-passau.de

Benjamin Hellmeier

Leitung der
Haustechnik

Telefon: 0851 / 8660 0
E-Mail: b.hellmeier@pws-passau.de

Veronika Bogner

Hauswirtschaftsleitung

Telefon: 0851 / 8660 456
E-Mail: v.bogner@pws-passau.de

Gerald Aigner

Küchenleitung

Telefon: 0851 / 8660 761
E-Mail: g.aigner@pws-passau.de

Lisa Begu

Stationsleitung
Station 2 & 3

Telefon: 0851 / 8660 774
E-Mail: info@pws-passau.de

Thomas Galle

Stationsleitung
Station 4

Telefon: 0851 / 8660 775
E-Mail: info@pws-passau.de

Benita Bogner

Stationsleitung
Station 5

Telefon: 0851 / 8660 767
E-Mail: info@pws-passau.de

Carina Begu

Stationsleitung
Station 6 & 7

Telefon: 0851 / 8660 774
E-Mail: info@pws-passau.de